«

»

Авг 13 2018

В Башкирии действует проект «Реальные дела»

Строительство новых детских и спортивных площадок, установка монументов и памятников, благоустройство парков и скверов, ремонт клубов и домов культуры, реконструкция систем водоснабжения и газификация — все это реализуется в Башкирии  в рамках проекта «Реальные дела».

Этот проект был разработан региональным отделением партии «Единая Россия» РБ. Его особенность в том, что активное участие в его реализации принимают жители всех городов и районов республики. В населенных пунктах Башкирии организуются сходы граждан, на которых местные жители составляют списки актуальных проблем. Далее на основе списков формируется так называемый «банк проблем», из которого выбираются наиболее приоритетные задачи. С ними уже работают региональные рабочие группы. Составляются заявки, готовится сопроводительная документация и сметы, производятся необходимые работы.

В 2017 году в рамках реализации проекта “Реальные дела” в с. Николаевка произвели капитальный ремонт   водовода по ул.Мостовая с.Николаевка Туймазинского района РБ, протяженностью 729 м,  на сумму 1612581,06 рублей. Организация выполнявшая работу –ООО «Центрснаб». На сегодняшний день данным водопроводом пользуются жители с.Николаевка.