«

»

Дек 05 2019

Туймазинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя

В г. Туймазы осуждён 34-летний водитель, повторно севший за руль автомобиля в нетрезвом виде

 

26 Ноября 2019

Туймазинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УКРФ).
В суде установлено, что летом 2018 года мужчина, ранее осуждённый за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь был задержан за рулём автомобиля в нетрезвом виде.
Так, в августе 2019 года подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ 217210 (Лада Приора), двигаясь по ул. Школьная в сторону ул. Гагарина с. Субханкулово, был остановлен инспекторами ОГИБДД, которыми выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.
Медицинское освидетельствование показало превышение допустимой концентрации алкоголя в 6 раз.
Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.