«

»

Июн 01 2018

3 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

3 июня 2018 года с 8.00 часов   до 20.00 часов в Туймазинском районе, как и на всей территории республики, политическая партия «ЕДИНАЯ  РОССИЯ» проводит  праймериз  — предварительное голосование по отбору  своих кандидатов в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, выборы которых состоятся в сентябре 2018 года.

На территории Туймазинского района для проведения предварительного голосования создано 17 счетных участков, 6 из которых находятся в городе Туймазы по адресам: гимназия № 1, школа № 2, школа    № 4, школа № 5, школа № 8, Туймазинский государственный юридический колледж. На участке в гимназии № 1 голосуют те жители, которые на привычных выборах голосуют в «Туймазыводоканале», школе № 3, Туймазыгазе, школе № 1 и гимназии № 1.   В школе № 2 голосуют – с участков индустриального техникума на ул.Губкина, «Туймазыхиммаша», школ № 2 и № 7. В школу № 4 идут с участков ООО «Лада» на ул.Чапаева, Туймазинского драмтеатра, лесхоза и школы № 4. В школе № 8 голосуют с участков педколледжа, ДК «Родина», медколледжа, ООО УК «Северное», школы № 6 и №8. В школу № 5 идут с участков «Строительная фирма № 3», ДДЮТ, ТЦ «Тубанкуль», СУ-3 и школа № 5. В Туймазинский юридический колледж идут голосовать с участков ООО «Лада» на ул.Советской, индустриального колледжа на мкр.Молодежном, юридического колледжа и сельских поселений Ильчимбетовский и Какрыбашевский сельсоветы.

Остальные 11участков  размещены  в сельских населенных пунктах района.

Процедура предварительного голосования «Единой России» во многом схожа с привычными выборами, но правила проведения предварительного голосования определяются не федеральными законами о выборах, а  внутрипартийными документами.  В отличие от обычных выборов, голосование будет рейтинговым, то есть избиратели могут поставить галочку напротив нескольких фамилий.

На свой счетный участок необходимо прийти с паспортом. Принять участие в голосовании может любой гражданин России, обладающий избирательным правом, являющийся членом или сторонником партии «Единая Россия», а также не являющийся членом других партий.